
हर्षिका सिंह ने संभाला निगमायुक्त का पद:कहा- ह्यूमन लाइफ बहुत जरुरी है, आपदा प्रबंधन की कमियां करेंगे दूर

इंदौर : बुधवार को इंदौर नगर निगम की नवागत निगम आयुक्त हर्षिका सिंह ने पदभार संभाला। पदभार संभालने के साथ ही उन्होंने इंदौर में आने वाले वक्त होने वाले कामों के साथ ही स्वच्छता की रैंकिंग बनाए रखने की बात पर जोर दिया।

इंदौर में हुए हादसे को लेकर उन्होंने कहा कि ह्यूमन लाइफ बहुत ज्यादा जरूरी है। इससे ऊपर कुछ नहीं है।पदभार संभालने के बाद हर्षिका सिंह ने मीडिया से चर्चा की। इस दौरान उन्होंने मीडिया के सवालों के जवाब दिए।
इंदौर में हुए हादसे और अवैध निर्माण के सवाल पर उन्होंने कहा कि अवैध निर्माण हटाने के काम को शुरू किया जा चुका है। इस तरह के जो क्षेत्र है, जहां अतिक्रमण है, ऐसे स्थानों की सूची भी तैयार की गई है।
उस पर कार्यवाही हम कर रहे है। ह्यूमन लाइफ बहुत महत्वपूर्ण है, इससे ऊपर कुछ नहीं है। इसलिए ये हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता रहेगी।काम को लेकर पूछे सवाल पर उन्होंने कहा कि कई काम यहां चल रहे है, तय समय में उसे पूरा करने का मतलब ये होता है कि आपको अपनी वर्क इफिशिएंसी पर काम करना पड़ता है ओर ये सभी को मिलकर एज ए टीम करना है।
टीम मिलकर काम करेगी इफिशिएंटली काम करेगी तो हम अपेक्षाकृत जो भी हमारे रिजल्ट है वो दे पाएंगे।जितना भी इंदौर के बारे में सूना है, यहां के लोगों के बारे में सूना है, ये एक अपने तरह का अनुभव होता है, जहां पर लोग एक पार्ट ऑफ दी गवर्नेंस होते है और नवागत निगम आयुक्त होने के नाते यही अपील और अपेक्षा रहेगी की बेहिचक कोई भी नगर निगम का मुद्दा हो मैं और मेरी टीम हमेशा काम के लिए मौजूद रहेंगे। हम सब एक टीम की तरह काम करें, जिसमें आमजन भी हमारी सहयोगी बने।