पुलिस अधीक्षक हुए कोरोना पॉजिटिव तो अवैध कारोबारी हुए एक्टिव

पुलिस अधीक्षक हुए कोरोना पॉजिटिव तो अवैध कारोवारी हुए एक्टिव

पुराने अड्डों में शुरू हुआ अवैध कारोबार

विराट24न्यूज़, रीवा। पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह के पदभार ग्रहण करते ही जिले की पुलिस अवैध कारोबारियों पर ताबड़तोड़ कार्यवाई कर कई को सलाखों के पीछे पहुंचा दिया तो कई भूमिगत हो गए थे। हाल ही में कोविड-19 की चपेट में आए पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह के उपचार कराने के लिए बाहर जाते ही अवैध कारोबारी एक बार फिर सक्रिय हो गए, इस कारोबार में नशीली कफ़ सिरप के साथ जुआ और सट्टे का कारोबार जमकर फल फूल रहा है, इस कारोबार में कुछ पुलिसकर्मी और दलाल सक्रिय हैं ,सूत्रों की माने तो बिछिया थाना क्षेत्र के सगमनिहा में चलने वाली जुए की फड़ इन दिनों सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के तकिया में संचालित हो रही है। जहां बिगत दिनों तत्कालीन थाना प्रभारी ओंकार तिवारी ने दबिश देकर जुआरियों को पकड़ा था। बताया जाता है कि तकिया स्थित जुबेर, अखलाक अपने पुराने साथियों के साथ मिलकर जुए की फड़ चालू कर दिया है, वही कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत घोघर में हैदर नाम का युवक शरीफ कटरा के साथ मिलकर अलग जुए का कारोबार शुरू कर दिया है, जबकि पुराना जुआरी और कोरेक्स तस्कर राजू इन दिनों बिहार नदी के किनारे कोरेक्स बिक्री का कारोबार जोर शोर से चला रहा है। बताया जाता है कि अवैध कारोबारियों के कारोबार की जानकारी संबंधित पुलिस को है, लेकिन पुलिस अधीक्षक के अस्वस्थ होने का फायदा उठाते हुए मीडिएट ने पुलिस सेटिंग करने की बात कह कर कारोबार शुरू करा दिया है। वही बताया जाता है कि गुढ़ चौराहे के पास बसोर बस्ती में तालाब के किनारे जुए के पुराने अड्डे पर जुए का कारोबार शुरू है।

क्रिकेट के सट्टे में शामिल हुआ रमेजा और सुनील नाटा

इस कारोबार से जुड़े सूत्रों की माने तो जिन बड़े होटलों में जुए का कारोबार शुरू हुआ है, उसके साथ ही घोघर स्थित कुछ घरों से भी इसका संचालन किया जा रहा है, 18 नवंबर से शुरू हुए आईपीएल में दिलीप सिंधी, लाला प्यारे, रमेश रमेजा और सुनील नाटा ने एक साथ मिलकर कारोबार शुरू किया है, सूत्रों का तो यहां तक कहना है कि अगर पुलिस उक्त बीट प्रभारियों और कुछ पुलिस के दलालों के काल ट्रेस करवा ले तो पूरे अवैध कारोबार का भंडाफोड़ हो सकता है । क्रिकेट सट्टे से जुड़े व्यक्ति ने बताया कि मीडिया मैनेज करने का काम एक पुलिस के चहेते को दिया गया है, जो कोतवाली और बिछिया थाना क्षेत्र में कार्यवाई ना होने का आश्वासन जुआरियो को दिया है । अब देखना यह है कि पुलिस अधीक्षक के आने के बाद इस कारोबार पर लगाम लगाने का प्रयास किया जाता है या पूर्व में चल रहे अवैध कारोबार को पुनः एक बार उसी ढर्रे पर चलने की छूट दी जाती है।

इन स्थानों पर चल रहा है सट्टे का कारोबार

सूत्रों की माने तो महाजन टोला में टिंकू गुप्ता, तोप खाना में दिलीप सिंधी, बिछिया नदी के पास झल्लू, घोघर स्थित विश्वकर्मा मंदिर के पास भैया जी और बड़ी पुल के पास दिनेश नाम का युवक सट्टे का कारोबार जोरों से चला रहा है, इसी तरह लक्ष्मण बाग स्थित श्मशान घाट के पास, सब्जी मंडी, गुढ़ चौराहे मैं, मच्छरदानी के पीछे मजिस्ट्रेट साहब वाली गली में सटोरियों का खासा मेला लग रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *