पुरानी रंजिश के चलते युवक की हत्त्या6 आरोपी गिरफ्तार

पुरानी रंजिश को लेकर युवक की आधा दर्जन साथियों ने की थी पीट-पीटकर हत्या
साक्ष छिपाने के लिए सबको तालाब में फेंक कर मोटरसाइकिल फेंका था कुएं में

विराट24न्यूज़ ,रीवा। घर से बाजार जाने की बात कहकर निकले युवक का शव तालाब में मिला था, जिसकी सूचना के बाद पुलिस पंचनामा कार्यवाही कर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल पहुंचाया था ।पोस्टमार्टम रिपोर्ट में युवक की मौत पानी में डूबने से होने की मिली थी, जिसके बाद पुलिस परिजनों और आसपास के लोगों से साक्ष जुटाया तो साथियों पर शक की सुई घूमी, जिसके बाद एक, एक कर 6 आरोपियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। पकड़े गए आरोपियों से पुलिस मृतक की मोटरसाइकिल और हत्या में उपयोग किए गए वाहन जप्त कर हत्यारों को न्यायालय में पेश कर दिया। घटना अतरैला थाना क्षेत्र के खोहा गांव के पिपरहा तालाब की बताई जाती है। पकड़े गए हत्यारों में राहुल सिंह पिता दिवाकर सिंह उम्र 24 वर्ष निवासी ग्राम माजन थाना पनवार ,अजय सिंह उर्फ डब्बू पिता अशोक सिंह उम्र 28 वर्ष निवासी ग्राम खोहा थाना अतरैला, गजानंद तिवारी पिता उमाशंकर उर्फ तिवारी उम्र 21 वर्ष निवासी खोहा थाना अतरैला, अनिल नट पिता विशाली नट उम्र 23 वर्ष निवासी ग्राम माजन थाना पनवार, रविंद्र उर्फ मुन्ना उपाध्याय पिता राजेश्वर उपाध्याय उम्र 30 वर्ष निवासी माजन थाना अतरैला और राजेश कोल पिता हनुमान कोल उम्र 25 वर्ष निवासी खोहा थाना अतरैला बताए जाते हैं। अंधी हत्या का खुलासा करने वालों में थाना प्रभारी उपनिरीक्षक अभिषेक पांडेय, ए एस आई आरपी पांडेय, प्रधान आरक्षक भैयालाल, प्रधान आरक्षक ओमप्रकाश तिवारी ,आरक्षक राजकुमार ,आरक्षक शिवेंद्र मिश्रा, आरक्षक रविंद्र कुमार, आरक्षक नीरज पांडेय, आरक्षक राहुल , आरक्षक ओमप्रकाश नामदेव, आरक्षक नीरज शाक्य, आरक्षक शिवेंद्र सिंह ,आरक्षक मनोज सेन, आरक्षक अवधेश मिश्रा ने आरोपियों को पकड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। गौरतलब है कि 12 अगस्त को स्थानीय निवासी रामचंद्र कोल पिता मुनाई कोल उम्र 50 वर्ष निवासी माजन थाना पवार ने शिकायत दर्ज कराया था कि उसके बेटे का शव तालाब में पड़ा है। मौके पर पुलिस पहुंच कर पंचनामा कार्यवाही कर मृतक देव कुमार कोल पिता रामचंद्र कोल उम्र 34 वर्ष निवासी माजन थाना पनवार का शव परीक्षण करवाया ,तो पीएम रिपोर्ट में मौत पानी मे डूबने से होना बताया गया,मौके पर युवक की बाइक के न मिलने से मामला संदिग्ध लगा तो पुलिस जांच के दौरान मृतक के पिता, पत्नी और चाचा के बयान दर्ज किए । जिसमें अनिल नट, राहुल सिंह, अजय सिंह उर्फ डब्बू को मृतक देव कुमार कोल को अपने साथ घर से ले जाने की बात बताई गई। परिजनों के शंका के आधार पर अतरैला थाना प्रभारी ने तीनों को उठाकर पूछताछ किया तो आरोपियों ने अपने अन्य तीन साथियों के साथ घटना को अंजाम देने की बात कबूल कर ली। आरोपियों ने बताया कि गाजी मियां मंदिर के पास सभी मिले थे ,जहां पर बैठकर चर्चा कर रहे थे ,इसी दौरान देव कुमार कोल ने गाली दे दिया था, इसी बीच मारपीट हुई और वह अचेत हो गया, मरणासन्न होने के बाद साक्ष्य छुपाने की नियत से हत्यारों ने शव को तालाब में फेंक कर उसकी मोटरसाइकिल घटनास्थल से 50 मीटर दूर एक कुएं में छिपा दिया था ,जिसे भी पुलिस ने बरामद कर लिया है।

युवक को अधमरा कर तालाब में फेंक दिया गया था, जहां उसकी पानी में डूबने से मौत हो गई थी, पूछताछ के दौरान शंका होने पर उसके आधा दर्जन साथियों को हिरासत में लिया गया था, जिन्होंने वारदात को कबूल कर लिया है, हत्या की वजह बातचीत के दौरान गाली देना बताया गया है।

राकेश सिंह पुलिस अधीक्षक


00000000000000000000

मोटरसाइकिल सवारों को ट्रक ने मारी टक्कर चालक और एक मासूम की मौत महिला घायल

विराट24न्यूज़ ,रीवा । मोटरसाइकिल सवार लोगो को तेज गति से जा रहा ट्रक जोरदार टक्कर मारते हुए कुचल दिया। घटना में मोटरसाइकिल चालक और पीछे बैठी 13 वर्षीय किशोरी की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। जबकि एक महिला घायल हुई है। घटना रायपुर कर्चुलियान थाना क्षेत्र के चोरगढ़ी की बताई जाती है । मिली जानकारी के अनुसार रविवार की शाम रिंकू यादव उम्र 24 वर्ष अपनी किराएदार शीला सेन पति संकठा सेन और 13 वर्षीय किशोरी रुचि सेन निवासी महमूदपुर को लेकर उनके घर जा रहा था। मोटरसाइकिल सवार जैसे ही चोरगड़ी के पास पहुंचा तेज रफ्तार से जा रहा ट्रक चालक लापरवाही पूर्वक वाहन चलाते हुए टक्कर मार दिया। घटना में पीछे बैठी महिला शीला उछलकर दूर जा गिरी और घायल हो गई, जबकि मोटरसाइकिल चालक रिंकू यादव और रुचि ट्रक के पहिए के नीचे आ गए, जिनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आसपास के लोग एकत्र हुए और पुलिस को सूचना दी तो मौके पर पहुंची पुलिस घायल को उपचार के लिए संजय गांधी अस्पताल पहुंचाया है और शवो का पोस्टमार्टम कराने के लिए रायपुर कर्चुलियान स्वास्थ्य केंद्र में रखा दिया है।

0000000000000000000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *